RO.NO. 01
छत्तीसगढ़

अवैध रेत परिवहन में लगे दो ट्रैक्टर को किया गया जप्त

बलरामपुर : बलरामपुर जिले में अवैध रेत उत्खनन और परिवहन के खिलाफ प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। वाड्रफनगर एसडीएम के नेतृत्व में की गई इस कार्रवाई के दौरान अवैध रूप से रेत परिवहन में लगे दो ट्रैक्टरों को जब्त किया गया।

प्रशासन को लगातार कैलाशपुर क्षेत्र स्थित मोरन नदी से अवैध रेत उत्खनन और परिवहन की शिकायतें मिल रही थीं। इन्हीं सूचनाओं के आधार पर टीम ने मौके पर पहुंचकर छापेमारी की। कार्रवाई के दौरान पाया गया कि नदी से बिना अनुमति के रेत निकाली जा रही थी और ट्रैक्टरों के माध्यम से उसका परिवहन किया जा रहा था।

एसडीएम के नेतृत्व में की गई इस कार्रवाई से अवैध रेत कारोबारियों में हड़कंप मच गया। जब्त किए गए दोनों ट्रैक्टरों को आगे की कार्रवाई के लिए संबंधित थाने में खड़ा कराया गया है।

प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि अवैध उत्खनन और परिवहन के खिलाफ सख्त अभियान आगे भी जारी रहेगा और दोषियों पर नियमानुसार कठोर कार्रवाई की जाएगी।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button