अन्य खबरेंछत्तीसगढ़बड़ी खबरराज्य

बलौदाबाजार जिले का नाम बदलकर होगा ‘गुरु घासीदास धाम’, प्रशासन ने मांगा अभिमत

रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने बलौदाबाजार जिले का नाम बदलकर ‘गुरु घासीदास धाम’ करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। इस संबंध में जिला प्रशासन ने निर्देश जारी कर राष्ट्रीय तीर्थस्थल घोषित करने पर भी राय मांगी गई है।

अपर कलेक्टर द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि संत शिरोमणि गुरु घासीदास बाबा की महान शिक्षाओं को सम्मान देने के लिए जिले का नाम परिवर्तित किया जा रहा है। प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि वे अपने अभिमत शीघ्र प्रस्तुत करें।

सरकारी सूत्रों के अनुसार, नाम परिवर्तन के बाद जिले को धार्मिक और सांस्कृतिक रूप से महत्वपूर्ण स्थान के रूप में विकसित किया जाएगा। इस फैसले को संत समाज और अनुयायियों का व्यापक समर्थन मिल रहा है। आगामी दिनों में इस प्रस्ताव को औपचारिक रूप से अंतिम मंजूरी दी जा सकती है।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button