RO.NO. 01
छत्तीसगढ़

CM Today Schedule: माँ दंतेश्वरी के दर्शन से करेंगे ‘बस्तर पण्डुम 2026’ का शुभारंभ, शाम को दिल्ली रवाना होंगे सीएम साय

Ro no 03

रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज बस्तर की पावन धरती से राज्य की सांस्कृतिक पहचान को नई ऊँचाई देने वाले महोत्सव “बस्तर पण्डुम 2026” की औपचारिक शुरुआत की। एक दिवसीय दौरे पर मुख्यमंत्री ने दंतेवाड़ा पहुँचकर माँ दंतेश्वरी के दरबार में विधिवत पूजा-अर्चना की और प्रदेश की खुशहाली व समृद्धि की कामना की।

सुबह निर्धारित समय पर मुख्यमंत्री सिविल लाइन स्थित मुख्यमंत्री निवास से रवाना होकर पुलिस ग्राउंड हेलीपैड पहुँचे, जहाँ से हेलीकॉप्टर द्वारा वे दंतेवाड़ा के लिए उड़ान भरे। दंतेवाड़ा पहुंचते ही वे सीधे माँ दंतेश्वरी मंदिर पहुंचे और दर्शन-पूजन में शामिल हुए। इसके बाद मंदिर परिसर में आयोजित भव्य कार्यक्रम में सहभागिता कर उन्होंने बस्तर पण्डुम 2026 का शुभारंभ किया।

इस महोत्सव के माध्यम से बस्तर अंचल की जनजातीय परंपराओं, लोकनृत्य, कला, हस्तशिल्प और पर्यटन संभावनाओं को राष्ट्रीय मंच पर प्रस्तुत करने का प्रयास किया जा रहा है। यह आयोजन न केवल सांस्कृतिक धरोहर के संरक्षण की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है, बल्कि बस्तर को देशभर में नई पहचान दिलाने की पहल भी मानी जा रही है।

कार्यक्रम समाप्ति के बाद मुख्यमंत्री कुछ समय के लिए दंतेवाड़ा स्थित सर्किट हाउस में रुके। इसके पश्चात वे हेलीकॉप्टर द्वारा रायपुर लौटे और मुख्यमंत्री निवास पहुंचे।

शाम को दिल्ली रवाना

शाम के समय मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय स्वामी विवेकानंद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा, रायपुर पहुंचे, जहाँ से वे नियमित विमान सेवा के माध्यम से नई दिल्ली के लिए रवाना हुए। दिल्ली पहुंचने के बाद मुख्यमंत्री छत्तीसगढ़ सदन पहुँचे, जहाँ वे रात्रि विश्राम करेंगे।

मुख्यमंत्री का यह दौरा बस्तर की आस्था, संस्कृति और राज्य के समग्र विकास को एक सूत्र में पिरोने का स्पष्ट संदेश देता है, जिसमें परंपरा और प्रगति दोनों की झलक दिखाई देती है।

 

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button