RO.NO. 01
खेल

IND W vs AUS W: वर्ल्ड कप से बाहर होते ही छलका हरमनप्रीत कौर का दर्द, टीम की गलतियों पर उठाए सवाल

स्पोर्ट्स डेस्क। टी-20 महिला विश्व कप में भारतीय महिला क्रिकेट टीम का सफर सेमीफाइनल से पहले ही समाप्त हो गया। लॉर्ड्स में खेले गए करो या मरो के मुकाबले में चिर प्रतिद्वंद्वी ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 6 विकेट से हराकर टूर्नामेंट से बाहर कर दिया। इस हार के साथ भारतीय टीम अपने ग्रुप में दूसरे स्थान पर पहुंचने का मौका भी गंवा बैठी।

पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने कप्तान हरमनप्रीत कौर की शानदार 56 रन की पारी और अंतिम ओवर में लगाए गए तीन छक्कों की बदौलत 4 विकेट पर 170 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया। हालांकि, भारतीय गेंदबाज इस लक्ष्य का बचाव नहीं कर सके और ऑस्ट्रेलिया ने 19 ओवर में ही चार विकेट खोकर मैच अपने नाम कर लिया।

हार के बाद कप्तान हरमनप्रीत कौर ने टीम के प्रदर्शन पर निराशा जताते हुए कहा कि बड़े मुकाबलों में भारतीय टीम अपने स्तर के अनुरूप प्रदर्शन नहीं कर सकी। उन्होंने कहा कि पूरे टूर्नामेंट में मजबूत टीमों के खिलाफ भारत का खेल उम्मीदों पर खरा नहीं उतरा।

पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में हरमनप्रीत ने कहा कि दुनिया की सर्वश्रेष्ठ टीमों के खिलाफ खिलाड़ियों को अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना चाहिए, लेकिन भारतीय टीम ऐसा करने में नाकाम रही। उन्होंने माना कि टीम को अपनी कमियों पर गंभीरता से आत्ममंथन करने की जरूरत है।

कप्तान ने फील्डिंग की गलतियों को भी हार का बड़ा कारण बताया। उन्होंने कहा कि पूरे टूर्नामेंट में छूटे हुए कैच टीम को भारी पड़े। हालांकि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मुकाबले में टीम अंत तक संघर्ष करती रही, लेकिन निर्धारित मानकों के अनुरूप प्रदर्शन नहीं कर सकी।

हरमनप्रीत कौर ने यह भी स्वीकार किया कि टीम लंबे समय से एक जैसी गलतियों को दोहरा रही है। उन्होंने खास तौर पर डेथ ओवरों में अधिक रन लुटाने और लक्ष्य का पीछा करते समय बल्लेबाजी के दबाव में बिखरने की समस्या का उल्लेख किया। कप्तान ने कहा कि यदि भविष्य में बड़े टूर्नामेंट जीतने हैं तो टीम को अपनी रणनीति में बड़े बदलाव करने होंगे और इन कमजोरियों को जल्द दूर करना होगा।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button