RO.NO. 01
देश

Narendra Modi सहित कई नेताओं ने पुलवामा शहीदों को किया स्मरण

नई दिल्ली। वर्ष 2019 में हुए Pulwama attack की बरसी पर देशभर में शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई। इस भीषण आतंकी हमले में 40 सीआरपीएफ जवानों ने सर्वोच्च बलिदान दिया था। राष्ट्र ने एक स्वर में वीर सपूतों के साहस और समर्पण को याद किया।

प्रधानमंत्री Narendra Modi ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट कर शहीदों को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा कि पुलवामा में बलिदान देने वाले वीर जवानों की निष्ठा, दृढ़ संकल्प और राष्ट्र के प्रति उनकी सेवा देश की सामूहिक चेतना में सदा अमिट रहेगी। उन्होंने कहा कि इन वीरों का साहस हर भारतीय को शक्ति देता है और राष्ट्र उनकी वीरता को सदैव स्मरण रखेगा।

केंद्रीय कृषि मंत्री Shivraj Singh Chouhan ने कहा कि शहीदों का बलिदान आतंकवाद के खिलाफ देश को एकजुट होकर लड़ने की प्रेरणा देता है। वहीं केंद्रीय राज्यमंत्री Ramdas Athawale ने वीर जवानों को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि उनका बलिदान भारतीय शौर्य और पराक्रम का प्रतीक है।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने भी अमर जवानों को नमन करते हुए कहा कि उनका बलिदान देश को आतंकवाद के खिलाफ दृढ़ता से लड़ने की प्रेरणा देता रहेगा।

पुलवामा हमले की बरसी पर देश के विभिन्न हिस्सों में श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित किए गए। लोगों ने मोमबत्तियां जलाकर और मौन रखकर शहीदों को श्रद्धासुमन अर्पित किए। राष्ट्र आज भी उन वीर जवानों के साहस, समर्पण और बलिदान को कृतज्ञता के साथ याद करता है।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button