RO.NO. 13129/116
बड़ी खबर

मोदी सरकार का नौ साल बेमिसाल :- टेसूलाल धुरंधर

बलौदाबाजार:– भाजपा प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य टेसूलाल धुरंधर ने मोदी सरकार के नौ साल पूर्ण होने पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि केंद्र में सत्तारूढ़ पूर्ववर्ती सरकारों की तुलना में मोदी सरकार का गत नौ साल सभी क्षेत्रों में उपलब्धियों से सराबोर बेमिसाल रहा है। उन्होंने कहा कि गत नौ वर्ष में 12 करोड़ शौचालय का निर्माण,49 करोड़ लोगों का जीरो बैलेंस में जन-धन खाता खुलवाना,40,82 करोड़ लोगों को 23 करोड़ लोगों को मुद्रा लोन उपलब्ध कराना,9.59 करोड़ लोगों के घर में निशुल्क एलपीजी कनेक्शन देना,12 करोड़ किसानों को हर साल तो हजार किसान सम्मान निधि की राशि देना,11.66 करोड़ लोगों के घर ‘जल जीवन मिशन’के अंतर्गत शुद्ध पीने की पानी हेतु निशुल्क नल कनेक्शन देना और 220.67 करोड़ कोरोना वैक्सीन की निःशुल्क डोज देकर देश की नागरिकों के जीवन को सुरक्षित करना, कश्मीर से धारा 370 को खत्म करना, सदियों से विवादित राम मंदिर मामले का कोर्ट से सर्वमान्य हल निकलवाना ऐसे कुछ उदाहरण हैं जो मोदी सरकार को विशिष्ट पहचान देता है। उन्होंने बताया कि वर्ष 2014 तक विभिन्न क्षेत्रों में विकास के आंकड़ों का तुलना करने पर मोदी सरकार के नौ साल की उपलब्धियों को आसानी से समझ सकते हैं जैसे 2014 के पहले देश में मेडिकल कालेजों की 387 थी जो कि आज की स्थिति में 692 है,इसी प्रकार पहले एम्स की संख्या 08 थी अब 24 है, विश्वविद्यालयों की संख्या 723 थी जो कि अब 1472 है, आईआईटी की संख्या 16थी जो अब 23 है, आईआईएम की संख्या 13थी
जो कि अब 20 है, आयुष्मान भारत योजना के तहत् 50 करोड़ लोगों को सालाना 5 लाख रूपए के मुफ्त इलाज की सुविधा है,पहले बिजली उत्पादन 2.34 लाख मेगावाट होता था और अब 4.17 लाख मेगावाट हो रहा है,गैस कनेक्शन पहले 13 करोड़ हुआ करता था अब 31करोड़ है , नेशनल हाईवे की लंबाई 91287 किमी थी जो कि अब 1.44 लाख किमी हो गई है, एयरपोर्ट की संख्या पहले 74 थी जो कि अब 148 है, इलेक्ट्रिक रेलमार्ग की लंबाई पहले 21614 थी जो कि अब 58812 किमी हो गया है.मेट्रो रेल नेटवर्क पहले 5 शहरों में अब 20 शहरों में है,देश के 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन दिया जा रहा है, प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत् 03 करोड़ लोगों को पक्का उपलब्ध कराया गया है इसी प्रकार तय सीमा से पहले नई संसद भवन का निर्माण व उद्घाटन संपन्न कराना इन सभी कार्यों का समीक्षात्मक अवलोकन करने से निष्कर्षत: मोदी सरकार का नौ साल बेमिसाल रहा है..


Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button