छत्तीसगढ़

CG: हैवी ब्लास्टिंग से आसमान में उड़े कोयले के टुकड़े, किसी के घर के टूटे सीट तो किसी के आंगन में मंडराई मौत…

कोरबा 18 नवम्बर 2022: कुसमुंडा खदान में कोयला काल बना रहा है। हैवी ब्लास्टिंग से आसपास के गांव के लोगों में दहशत का माहौल है। ब्लास्टिंग से लोगों के घरों में कोयले के टुकड़े गिर रहे हैं। लोग बाल बाल बचे हैं। इस इलाके में हमेशा मौत का खतरा मंडराते रहता है, लेकिन जिम्मेदारों की नाकामी अब काल बनकर आसमान में उड़ने लगी है।

कुसमुंडा खदान के दक्षिण दिशा के मुहाने पाली गांव की घटना है। इस घटना को लेकर लोगों में बेहद आक्रोश है। उनका कहना है कि उनके छोटे छोटे बच्चे घरों में हैं। ये पत्थर किसी के ऊपर भी गिर सकते थे।

ग्रामीणों ने कहा कि कुछ हो जाता तो किसकी जिम्मेदारी होती। ब्लास्टिंग से हमारे घरों के दीवार, पीने के लिए बने कुंए टूट फूट रहे हैं। घटना के बाद पाली गांव के कुछ लोगों ने विरोध करने कुसमुंडा खदान में उतर कर कोल डिस्पेच को बंद कराने का प्रयास किया।

ग्रामीणों की नाराजगी और विरोध के बाद प्रबंधन हरकत में आया। टूटे हुए सीट के बदले नया सीट देने की बात कही। साथ ही ब्लास्टिंग भी कम तीव्रता के साथ करने की बात कही गई।

Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button