RO.NO. 01
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ विधानसभा में आज गूंजेंगे आयुष्मान कार्ड और रासायनिक अपशिष्ट के मुद्दे

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र का बुधवार को आठवां दिन है। आज सदन की कार्यवाही में कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है। सुबह 11 बजे प्रश्नकाल के साथ कार्यवाही की शुरुआत होगी, जिसमें विभिन्न विभागों से जुड़े सवालों पर मंत्रियों से जवाब मांगे जाएंगे।

प्रश्नकाल के दौरान उपमुख्यमंत्री अरुण साव के साथ मंत्री गजेंद्र यादव और लखनलाल देवांगन विधायकों द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब देंगे। वहीं मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल, लखनलाल देवांगन और लक्ष्मी राजवाड़े अपने-अपने विभागों से जुड़े दस्तावेज और प्रतिवेदन सदन के पटल पर रखेंगे।

आज की कार्यवाही में स्वास्थ्य से जुड़े मुद्दों के उठने की भी संभावना है। विधायक कविता प्राण लहरे आयुष्मान कार्ड से संबंधित समस्याओं को लेकर स्वास्थ्य मंत्री का ध्यान आकर्षित कर सकती हैं। इसके अलावा राज्य में रासायनिक अपशिष्ट के प्रबंधन का मुद्दा भी सदन में उठ सकता है। इस विषय को विधायक अनुज शर्मा पर्यावरण मंत्री ओपी चौधरी के सामने उठा सकते हैं।

सत्र के दौरान कई विधायकों द्वारा याचिकाएं भी प्रस्तुत की जाएंगी। इनमें लखेश्वर बघेल, राघवेंद्र सिंह और हर्षिता बघेल विभिन्न विषयों से जुड़ी याचिकाएं सदन में प्रस्तुत करेंगे।

इसके अलावा सदन में मंत्री ओपी चौधरी, रामविचार नेताम और लक्ष्मी राजवाड़े के विभागों से संबंधित अनुदान मांगों पर भी चर्चा होने की संभावना है। बजट सत्र के दौरान इन मांगों पर विस्तृत बहस के बाद सदन द्वारा निर्णय लिया जाएगा।

बजट सत्र के आठवें दिन आयुष्मान योजना, पर्यावरण प्रबंधन और विभागीय खर्च से जुड़े मुद्दों को लेकर सदन में तीखी चर्चा होने के आसार हैं।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button