RO.NO. 01
छत्तीसगढ़

उगते सूर्य को अर्घ्य देकर संपन्न हुआ छठ महापर्व, रामानुजगंज घाट पर उमड़ी आस्था

Ro no 03

बलरामपुर | रामानुजगंज में आस्था और श्रद्धा के प्रतीक छठ महापर्व का विधि-विधान के साथ समापन हुआ। सोमवार की सुबह छठ व्रतियों ने उगते सूर्य को अर्घ्य अर्पित कर 36 घंटे के निर्जला उपवास का पारायण किया। कनहर नदी के तट पर स्थित छठ घाट पर भोर से ही श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी रही।

सूर्योदय के साथ ही घाटों पर “जय छठी माई” के जयघोष गूंज उठे। व्रतियों ने बांस की सूप में फल, ठेकुआ और प्रसाद सजाकर सूर्यदेव को अर्घ्य अर्पित किया।

छठ पूजा के समापन अवसर पर रामानुजगंज कनहर नदी घाट पर गंगा आरती का भी आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए। पूरा वातावरण भक्ति और आस्था से सराबोर नजर आया।

प्रशासन की ओर से सुरक्षा और व्यवस्था के कड़े इंतज़ाम किए गए थे। महिलाओं ने घाट पर पारंपरिक गीत गाए और बच्चों व बुजुर्गों ने पूजा-अर्चना में भाग लिया।

इस प्रकार चार दिन तक चलने वाला सूर्य उपासना का महापर्व श्रद्धा और उल्लास के साथ संपन्न हुआ।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button