जिला कांग्रेस कमेटी ने किया एक दिवसीय धरना प्रदर्शन और भाजपा कार्यालय का घेराव,

बलरामपुर ; प्रदेश कांग्रेस कमेटी के आवाहन पर बलरामपुर जिले में जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन आयोजित किया गया। इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने नेशनल हेराल्ड मामले एवं मनरेगा योजना के नाम बदलने के विरोध में जोरदार प्रदर्शन किया और भाजपा कार्यालय का घेराव करने का प्रयास किया।
प्रदर्शन का नेतृत्व जिला कांग्रेस अध्यक्ष सहित वरिष्ठ नेताओं ने किया। बड़ी संख्या में जुटे कांग्रेस कार्यकर्ता भाजपा कार्यालय की ओर बढ़े, लेकिन सुरक्षा व्यवस्था के तहत भाजपा कार्यालय से करीब 300 मीटर पहले ही भारी बैरिकेटिंग लगाकर काफिले को रोक दिया गया।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पुलिस-प्रशासन के बीच कुछ समय तक नोकझोंक की स्थिति भी बनी, हालांकि हालात पूरी तरह नियंत्रण में रहे। प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे।
जिला कांग्रेस कमेटी ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार जनहित योजनाओं और ऐतिहासिक संस्थानों के नाम बदलकर जनता को गुमराह कर रही है। कांग्रेस नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि ऐसे फैसले वापस नहीं लिए गए तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।
प्रदर्शन शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ, जिसके बाद कार्यकर्ता धरना स्थल से लौट गए।



