RO.NO. 13129/116
अन्य खबरेंछत्तीसगढ़बड़ी खबरराज्य

CGPSC मुख्य परीक्षा प्रारंभ: 246 पदों पर भर्ती, डिप्टी कलेक्टर से लेकर DSP तक के पद शामिल

छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (CGPSC) की बहुप्रतीक्षित मुख्य परीक्षा गुरुवार से शुरू हो गई है। यह परीक्षा 26 जून से 29 जून 2025 तक प्रदेशभर के विभिन्न परीक्षा केंद्रों में दो पालियों में आयोजित की जा रही है।

इस परीक्षा के माध्यम से राज्य प्रशासनिक सेवा में प्रतिष्ठित पदों पर कुल 246 रिक्तियों को भरा जाएगा। चयन प्रक्रिया के अंतर्गत डिप्टी कलेक्टर, नायब तहसीलदार, वाणिज्यिक कर अधिकारी, और पुलिस उपाधीक्षक (DSP) जैसे प्रमुख पद शामिल हैं।

परीक्षा का कार्यक्रम:

  • प्रथम पाली: प्रातः 9:00 बजे से दोपहर 12:00 बजे तक

  • द्वितीय पाली: दोपहर 2:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक

सुरक्षा और गोपनीयता के पुख्ता इंतजाम

CGPSC द्वारा परीक्षा की निष्पक्षता और पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए कड़ी सुरक्षा और गोपनीय व्यवस्था की गई है। सभी अभ्यर्थियों को समय से पूर्व परीक्षा केंद्रों पर पहुंचने और आयोग द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करने की सलाह दी गई है।

यह परीक्षा राज्य के हजारों युवाओं के लिए सरकारी सेवा में प्रतिष्ठित पदों पर पहुंचने का एक महत्वपूर्ण अवसर है। आगामी चार दिनों तक चलने वाली इस परीक्षा में छत्तीसगढ़ के युवाओं का सपना, ‘अफसर बनने’ की ओर एक अहम कदम साबित हो सकता है।

Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button