RO.NO. 01
छत्तीसगढ़

CG में कड़ाके की ठंड: शीतलहर से जनजीवन प्रभावित, अंबिकापुर बना सबसे ठंडा इलाका

Ro no 03

CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में सर्दी का असर फिलहाल कम होने के आसार नहीं दिख रहे हैं। प्रदेश के उत्तर और मध्य हिस्सों में ठंडी हवाओं ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। मौसम विभाग के ताजा अनुमान के अनुसार, अगले 48 घंटों तक कुछ इलाकों में शीतलहर जैसी स्थिति बनी रह सकती है, जिससे सुबह और देर रात ठंड ज्यादा चुभेगी।

मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि आने वाले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में किसी बड़े बदलाव की संभावना नहीं है। इसके बाद तापमान में धीरे-धीरे 1 से 2 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हो सकती है, लेकिन कोहरे और ठंडी हवाओं के कारण ठंड का असर बरकरार रहेगा। खास तौर पर बच्चों, बुजुर्गों और बीमार व्यक्तियों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए बताया है कि उत्तर एवं मध्य छत्तीसगढ़ के कुछ चुनिंदा क्षेत्रों में शीतलहर का प्रभाव अधिक देखा जा सकता है। इन इलाकों में ठंडी हवा चलने से सामान्य दिनों की तुलना में ज्यादा सर्दी महसूस हो सकती है।

प्रदेश में सबसे कम तापमान अंबिकापुर में दर्ज किया गया है, जहां रात का पारा गिरकर 4.3 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। वहीं दुर्ग में दिन का तापमान सबसे अधिक रहा, जहां अधिकतम तापमान 29.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। इससे यह साफ है कि प्रदेश में दिन और रात के तापमान में बड़ा अंतर बना हुआ है।

राजधानी रायपुर में भी ठंड का असर दिखाई दे रहा है। 29 दिसंबर को सुबह के समय हल्की धुंध छाए रहने की संभावना है। यहां अधिकतम तापमान लगभग 27 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान करीब 12 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।

कुल मिलाकर, CG Weather Update के अनुसार प्रदेश में आने वाले कुछ दिन सर्द बने रहेंगे। मौसम विभाग ने लोगों से अपील की है कि वे ठंड से बचाव के लिए गर्म कपड़ों का उपयोग करें और सावधानी बरतें।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button