RO.NO. 01
देश

जुबीन गर्ग केस में सनसनीखेज मोड़ — असम पुलिस के DSP और चचेरे भाई की गिरफ्तारी से बढ़ी हलचल

गुवाहाटी : असम के लोकप्रिय गायक जुबीन गर्ग की रहस्यमय मौत के मामले ने नया मोड़ ले लिया है। इस केस में अब पुलिस ने उनके चचेरे भाई और असम पुलिस के डीएसपी संदीपन गर्ग को गिरफ्तार किया है।

सूत्रों के मुताबिक, संदीपन गर्ग बुधवार को गुवाहाटी स्थित सीआईडी मुख्यालय में पूछताछ के लिए पहुंचे थे, जहां एसआईटी (स्पेशल इंवेस्टिगेशन टीम) ने उन्हें हिरासत में ले लिया। गिरफ्तारी के बाद उन्हें मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (सीजेएम) की अदालत में पेश किया गया।

जांच एजेंसियों के अनुसार, संदीपन गर्ग सिंगापुर में उस नाव पर मौजूद थे, जहां जुबीन गर्ग की मौत हुई थी। पहले उन्होंने सोशल मीडिया पर दावा किया था कि उन्होंने जांच में पूरा सहयोग किया है, लेकिन ताजा साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया।

इससे पहले, एसआईटी और सीआईडी ने इस केस में चार अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया था — जुबीन के मैनेजर सिद्धार्थ सरमा, कार्यक्रम आयोजक श्यामकानु महंत, संगीतकार शेखर ज्योति गोस्वामी, और गायिका अमृतप्रभा महंत।

गौरतलब है कि जुबीन गर्ग के बैंड के सदस्य शेखर ज्योति गोस्वामी ने आरोप लगाया था कि गायक को उनके मैनेजर और आयोजक ने जहर दिया था। वहीं, जुबीन की पत्नी ने भी उनकी मौत को लेकर कई सवाल उठाए — उन्होंने कहा कि जब मैनेजर वहीं मौजूद था, तो जुबीन की तबीयत बिगड़ने पर तत्काल मदद क्यों नहीं की गई?

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने पहले ही आदेश दिया है कि इस पूरे मामले की जांच पारदर्शी और शीघ्र पूरी की जाए। संदीपन गर्ग की गिरफ्तारी के बाद इस हाई-प्रोफाइल केस ने पूरे देश का ध्यान फिर से खींच लिया है।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button