छत्तीसगढ़

CG में अस्पताल से कैदी फरार : आरोपी की सूचना देने पर मिलेगा इनाम

कवर्धा. जिला जेल से जिला अस्पताल में इलाज के लिए लाया गया विचाराधीन कैदी सुरक्षाकर्मियों को चकमा देकर फरार हो गया. ड्यूटी में लापरवाही बरतने के चलते बंदी की सुरक्षा में लगे सभी सुरक्षाकर्मियों के खिलाफ पुलिस अधीक्षक ने कार्रवाई की है. वहीं फरार आरोपी की सूचना देने वाले को 5 हजार इनाम देने की भी घोषणा एसपी ने की है

बताया जा रहा है कि कैदी सनी चौरसिया को जिले के थाना कुकदुर के अपराध क्रमांक 65/22 धारा 363 366 376(2)N 342 IPC 4,6 पॉक्सो एक्ट में 31 अक्टूबर 2022 को सारंगपुर थाना फतेहाबाद, उत्तरप्रदेश से गिरफ्तार किया गया था और कवर्धा जिला जेल में बंद था. स्वास्थ्य खराब होने की शिकायत करने पर 7 नवंबर को जिला अस्पताल में इलाज के लिए उसे दाखिल किया गया था. गुरुवार की शाम 6ः30 बजे टॉयलेट जाने बताकर सुरक्षाकर्मियों को चकमा देकर जिला अस्पताल से कैदी फरार हो गया.

कैदी के फरार होने के बाद पुलिस लगातार तलाश में जुटी हुई है. नाकेबंदी कर रही है, लेकिन फरार कैदी का कोई सुराग नहीं मिल पाया है. वहीं ड्यूटी में लापरवाही बरतने के चलते बंदी की सुरक्षा में लगे सभी सुरक्षाकर्मियों के खिलाफ पुलिस अधीक्षक ने कार्रवाई की है. वहीं फरार आरोपी की सूचना देने वाले को 5 हजार इनाम देने की भी घोषणा पुलिस अधीक्षक ने कर दी है.

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button