RO.NO. 13129/116
छत्तीसगढ़भाटापारा

प्राइवेट सब्जी मंडी की हुई शिकायत कलेक्टर ने दिए जांच के आदेश…

भाटापारा : वर्तमान थोक सब्जी मंडी की जगह बस स्टैंड के लिए तय हुई है। वहीं थोक सब्जी मंडी के लिए नगर पालिका परिषद भाटापारा द्वारा जगह चयन और राशि स्वीकृत हो चुकी है। कुछ मामला शासन स्तर पर लंबित है। इधर पुराने बस स्टैंड पर ट्रैफिक का दबाव बढ़ने पर सब्जी मंडी को हटाने की मांग उठने लगी। शिकायत करने पहुंचे कांग्रेसी पार्षदों ने बताया कि कुछ लोग शहर से बाहर ग्राम खपराडीह में बिना अनुमति प्राइवेट थोक सब्जी मंडी बनाने का काम शुरू कर दिया है।

इस बात की जानकारी होने के बाद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता इस तरह की व्यवस्था पर बैठक किए। साथ ही प्राइवेट थोक सब्जी मंडी के बनने से किसानों को होने वाले नुकसान को देखते हुए कलेक्टर से शिकायत की। इसमें बताया कि सरकारी और गैर परिवर्तित आदिवासी की जमीन का दुरुपयोग कर कुछ लोग प्राइवेट थोक सब्जी मंडी बना रहे हैं। शिकायतकर्ताओं ने काम रुकवाने और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की। इस संबंध में कलेक्टर चंदन कुमार ने बताया कि भाटापारा के पार्षदों ने शिकायत की है इसकी जांच करवा रहे हैं।

Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button