RO.NO. 13129/116
अन्य खबरेंछत्तीसगढ़बड़ी खबरराज्य

छत्तीसगढ़: गृहमंत्री विजय शर्मा लेंगे बैक-टू-बैक बड़ी बैठकें, गौ तस्करी और घुसपैठ पर होगी सख्त कार्रवाई की तैयारी

रायपुर। छत्तीसगढ़ के गृहमंत्री विजय शर्मा आज राजधानी रायपुर में बैक-टू-बैक महत्वपूर्ण बैठकें लेने जा रहे हैं। इन बैठकों में राज्य में बढ़ती गौ तस्करी की घटनाओं और बांग्लादेशी घुसपैठियों की सक्रियता को लेकर रणनीतिक निर्णय लिए जाएंगे। गृह विभाग के अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए जाएंगे कि राज्यभर में एसटीएफ की कार्रवाई तेज की जाए।

बैठकों से पूर्व, गृहमंत्री विजय शर्मा सैनिक कल्याण संचालनालय पहुंचे, जहां उन्होंने म्यूरल आर्ट्स का अनावरण किया और परिसर में वृक्षारोपण भी किया। इस दौरान उन्होंने शहीद सैनिकों की वीर नारियों को सम्मानित कर श्रद्धांजलि अर्पित की।

सूत्रों के अनुसार, गृहमंत्री पहली बैठक राज्य के सभी 33 जिलों की एसटीएफ इकाइयों के साथ करेंगे। इस बैठक में मुख्य रूप से बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान और धरपकड़ पर चर्चा होगी। राजनांदगांव जिले को हाई सेंसिटिव जोन के रूप में चिन्हित किया गया है। रायपुर में भी 2000 से अधिक संदिग्धों की पहचान की जा चुकी है। इस दिशा में विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए जाएंगे।

इसके बाद दूसरी बड़ी बैठक गौ तस्करी की रोकथाम को लेकर होगी। बैठक में गृहमंत्री विजय शर्मा इस विषय पर अब तक की गई कार्रवाई की समीक्षा करेंगे और आगे की रणनीति तय करेंगे।

गौरतलब है कि सभी 33 जिलों में एसटीएफ का गठन पहले ही किया जा चुका है और अब राज्य सरकार इन इकाइयों को और अधिक सक्रिय बनाने पर जोर दे रही है।

Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button