अन्य खबरेंछत्तीसगढ़बड़ी खबरराज्य

छत्तीसगढ़ में स्थानीय अवकाश में बदलाव, अब इस दिन बंद रहेंगे सरकारी कार्यालय, देखें नया आदेश

रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने राजधानी रायपुर और नवा रायपुर अटल नगर के लिए स्थानीय अवकाश में परिवर्तन किया है। सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी आदेश के अनुसार, पूर्व में महाअष्टमी के अवसर पर 30 सितंबर 2025 को घोषित स्थानीय अवकाश को निरस्त करते हुए अब 28 अगस्त 2025 (नुवाखाई) को स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है।

यह निर्णय नवा रायपुर अटल नगर एवं रायपुर शहर के समस्त सरकारी कार्यालयों और संस्थाओं पर लागू होगा। आदेश के अनुसार, यह अवकाश बैंकों, कोषालय एवं उप कोषालय पर लागू नहीं होगा।

क्या कहा गया है आदेश में

आदेश में उल्लेख किया गया है कि— नवा रायपुर अटल नगर एवं रायपुर शहर में स्थित समस्त सरकारी कार्यालयों/संस्थाओं हेतु कैलेण्डर वर्ष 2025 के लिए पूर्व में जारी आदेश क्रमांक दिनांक 05 फरवरी 2025 के सरल कमांक-2 में महाअष्टमी (30 सितंबर 2025) के लिए घोषित स्थानीय अवकाश को परिवर्तित करते हुए अब 28 अगस्त 2025 (नुवाखाई पर्व) के दिन स्थानीय अवकाश घोषित किया जाता है।”

1279339 whatsapp image 2025 08 01 at 60528 pm

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button