छत्तीसगढ़
बलरामपुर में बड़ी कार्रवाई: 429 बोरी अवैध धान बरामद, पिकअप वाहन भी जब्त

बलरामपुर। जिले में धान की अवैध खरीद–फरोख्त पर प्रशासन की कार्रवाई लगातार तेज होती जा रही है। ताजा मामले में अधिकारियों ने कुल 429 बोरी अवैध धान जब्त किया है, जिसके साथ एक पिकअप वाहन भी कब्जे में लिया गया।
तहसील-वार कार्रवाई की बात करें तो बलरामपुर तहसील क्षेत्र में 367 बोरी धान जब्त किया गया, जिसे जमुआटांड गांव स्थित एक घर में छिपाकर रखा गया था। वहीं रामचंद्रपुर तहसील में 62 बोरी धान पकड़ा गया, जिसे पिकअप वाहन के जरिए झारखंड से लाया जा रहा था।

पूरी कार्रवाई एसडीएम के निर्देशन में नायब तहसीलदार रवि भोजवानी ने की। लगातार हो रही कड़ी कार्यवाही से धान के अवैध कारोबार में शामिल बिचौलियों में अफरा-तफरी मची हुई है। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि जिले में धान की कालाबाजारी किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।



