RO.NO. 01
छत्तीसगढ़

नशे के सौदागर पर आबकारी उड़नदस्ता की बड़ी कार्रवाई,स्वीपर के कब्जे से 1575 नशीली टैबलेट और 16 इंजेक्शन जप्त

बलरामपुर। जिले में नशे के कारोबार के खिलाफ आबकारी विभाग की उड़नदस्ता टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। रामानुजगंज क्षेत्र में एक स्वीपर के कब्जे से अवैध नशीली टैबलेट और इंजेक्शन जप्त किए गए हैं।

कार्रवाई के दौरान टीम ने आरोपी से 1575 नशीली टैबलेट और 16 इंजेक्शन बरामद किए। प्राथमिक जांच में पता चला कि आरोपी इन प्रतिबंधित दवाओं की अवैध बिक्री करता था।

मुखबिर की सूचना पर की गई इस कार्रवाई में आबकारी उड़नदस्ता टीम ने त्वरित छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार किया। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की गई है।

जानकारी के अनुसार, यह कार्रवाई रामानुजगंज वार्ड क्रमांक 6 में की गई। पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया है। विभागीय अधिकारियों ने बताया कि जिले में नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ इसी तरह की सख्त कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

Share this
advertisement

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button