RO.NO. 13129/116
छत्तीसगढ़

हो जाएं सावधान! WhatsApp Group में ज्वाइन करवाया, फिर 50 से ज्यादा दिनों तक चला साइबर ठगी का खेल

नई दिल्ली: WhatsApp की पॉपुलैरिटी किसी से छिपी नहीं है, लेकिन एक शख्स के लिए इस मैसेजिंग ऐप को चलाना काफी भारी पड़ गया. इतना ही नहीं इस केस में शख्स ने अपने 1 करोड़ रुपये गंवा दिए. आइए इसके बारे में डिटेल्स में जानते हैं.

दरअसल, साइबर फ्रॉड का नया मामला दिल्ली से सामने आया है, जहां उत्तर-पश्चिमी दिल्ली में रहने वाले एक शख्स ने 1 करोड़ रुपये गंवा दिए. दरअसल, इस साइबर फ्रॉड की शुरुआता एक WhatsApp ग्रुप से हुई. ये जानकारी मीडिया रिपोर्ट्स से मिली है.शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया कि उसे एक WhatsApp Group में जोड़ा गया. इस ग्रुप में दावा किया है कि वह एक ऑफलाइन इनवेस्टमेंट रिसर्च ग्रुप है. शुरुआत में इस ग्रुप में 150 लोग थे. इस ग्रुप में स्टॉक मार्केट और शेयर मार्केटिंग से संबंधित टिप्स को शेयर किया जाता था.

पुलिस के सीनियर ऑफिसर ने बताया कि विक्टिम का भारोसा जीतने के बाद, उसे शेयर मार्केट और स्टॉक मार्केट के कुछ इनवेस्टमेंट के टिप्स दिए गए. इसके बाद विक्टिम ने हाई रिटर्न के लालच में कुछ इनवेस्टमेंट कर दी.जनवरी में विक्टिम ने शुरुआत 50 हजार रुपये की, लेकिन आरोपी ने उसे और ज्यादा रुपये लगाने के लिए कहा. एक बार आरोपी के जाल में फंसकर विक्टिम ने एक बड़ा अमाउंट इनवेस्टमेंट कर दिया, उसके बाद वे रुपये निकालने मुश्किल हो गया.

रुपये निकालने के समय स्कैमर्स विक्टिम से और ज्यादा रुपयों की डिमांड की. इसके बाद विक्टिम ने टोटल 1.13 करोड़ रुपये की इनवेस्टमेंट कर दी है, उसके बाद उसे पता चला कि वह साइबर फ्रॉड का शिकार हुआ है. इसके बाद उसने पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी और कंप्लेंट दर्ज कराई.

पुलिस ने जांच में पाया कि विक्टिम लगातार इनवेस्टमेंट करता रहा और यह खेल करीब 55 दिनों तक चला. पुलिस ने बताया कि सभी ट्रांजैक्शन ऑनलाइन हुई हैं. विक्टिम को एक फेक वेबपेज पर फेक प्रोफिट दिखाया जाता है, जहां इनवेस्टमेंट का प्रोफिट करीब 7.4 करोड़ रुपये दिखाया था.

Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button