RO.NO. 13129/116
अन्य खबरेंछत्तीसगढ़बड़ी खबरराज्य

छत्तीसगढ़ में शराबबंदी की वकालत: बागेश्वर धाम के पंडित धीरेन्द्र शास्त्री की बड़ी मांग

रायपुर। बागेश्वर धाम के पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में फिर से धर्मांतरण और शराबबंदी के मुद्दे को उठाते हुए बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा कि देशभर में धर्मांतरण रोकने के लिए बागेश्वर धाम ‘हनुमान चालीसा’ बनाएगा। धर्मांतरण का मुद्दा केवल छत्तीसगढ़ ही नहीं, बल्कि पूरे देश के लिए एक गंभीर समस्या है। उन्होंने छत्तीसगढ़ में शराबबंदी लागू करने की मांग उठाई है।

बस्तर से पदयात्रा की योजना

एयरपोर्ट पर मीडिया से चर्चा के दौरान पंडित शास्त्री ने धर्मांतरण के लिए विदेशी फंडिंग का मुद्दा उठाया और इसे रोकने के लिए कड़े कदम उठाने की बात कही। उन्होंने घोषणा की कि धर्मांतरण के खिलाफ आवाज उठाने और हिंदुओं की घर वापसी के लिए बस्तर से पदयात्रा शुरू करेंगे।

शराबबंदी पर भी दिया बयान

पंडित धीरेन्द्र शास्त्री ने छत्तीसगढ़ में शराबबंदी की वकालत करते हुए कहा कि इसे लागू करना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि वे राजिम मेले में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से मुलाकात कर इस मुद्दे पर चर्चा करेंगे।

सियासी घमासान की संभावना

धर्मांतरण और शराबबंदी जैसे संवेदनशील मुद्दों पर पंडित शास्त्री के बयान से प्रदेश में सियासी हलचल तेज हो सकती है। उनके इस कदम को लेकर अब आगे क्या रणनीति बनाई जाएगी, इस पर सभी की नजरें टिकी हैं।

Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button