RO.NO. 01
बड़ी खबर

पटवारियों का प्रशासनिक तबादला, तत्काल प्रभाव से आदेश लागू

बलौदाबाजार, 17 जून 2026। जिला कलेक्टर (भू-अभिलेख शाखा) बलौदाबाजार-भाटापारा द्वारा जिले में पदस्थ पटवारियों के प्रशासनिक दृष्टिकोण से तबादले किए गए हैं। जारी आदेश के अनुसार, छत्तीसगढ़ भू-अभिलेख नियमावली के तहत कार्यों के सुचारू संचालन हेतु यह निर्णय लिया गया है।

आदेश में कुल 9 पटवारियों के नाम शामिल हैं, जिन्हें विभिन्न तहसीलों में स्थानांतरित किया गया है। इनमें पलारी, कसडोल, भाटापारा, सिमगा और बलौदाबाजार तहसीलों के बीच अदला-बदली की गई है।
प्रमुख तबादले इस प्रकार हैं:

  •  बिनयु बेनिनाथ बघेल – पलारी से भाटापारा
  • निधि चन्द्राकर – पलारी से बलौदाबाजार
  • राकेश तांबकर – कसडोल से सिमगा
  • दीपक दास – कसडोल से सोनाखान
  • देवेश देवांगन – कसडोल से पलारी
  • सुरेन्द्र राजपूत – सोनाखान से कसडोल
  • विनय डहरवाल – भाटापारा से पलारी
  •  कालिदास नारायण कन्नौजे – भाटापारा से कसडोल
  • दीपक यादव – बलौदा बाजार से सोनाखान

प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा। साथ ही संबंधित अधिकारियों को सूचना देकर आवश्यक कार्यवाही सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए गए हैं। जिला प्रशासन का मानना है कि इस फेरबदल से राजस्व कार्यों में पारदर्शिता और गति आएगी तथा आम जनता को बेहतर सेवाएं मिल सकेंगी।

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button