RO.NO. 01
छत्तीसगढ़

मोडिफाइड साइलेंसर लगाकर ध्वनि प्रदूषण करने वाले के विरुद्ध की गई कार्यवाही

बलरामपुर : बलरामपुर जिले में मॉडिफाइड मोटरसाइकिल साइलेंसर के खिलाफ पुलिस की कार्यवाही लगातार जारी है। ध्वनि प्रदूषण फैलाने वाले मॉडिफाइड साइलेंसर लगाकर वाहन चलाने वालों पर सख्ती दिखाई जा रही है।

इसी क्रम में रामानुजगंज पुलिस ने मॉडिफाइड साइलेंसर लगाकर तेज आवाज में बाइक चलाने वाले एक वाहन चालक के विरुद्ध कार्यवाही की। पुलिस ने मौके पर ही मॉडिफाइड साइलेंसर को जप्त करते हुए वाहन चालक पर 5 हजार रुपए का जुर्माना लगाया।

यह कार्यवाही मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 182 (ए)(4) के तहत की गई है। पुलिस का कहना है कि इस तरह के साइलेंसर न केवल कानूनन अपराध हैं, बल्कि आमजन के लिए परेशानी और ध्वनि प्रदूषण का कारण भी बनते हैं।

रामानुजगंज पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे नियमों का पालन करें और मॉडिफाइड साइलेंसर का उपयोग न करें, अन्यथा आगे भी सख्त कार्यवाही जारी रहेगी।

 

Share this

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button