RO.NO. 13129/116
बड़ी खबरदेश

जम्मू-कश्मीर में हिमस्खलन की चपेट में आए 3 जवान शहीद,2 को बर्फ से सुरक्षित निकाला गया

जम्मू-कश्मीर 19 नवम्बर 2022: जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा माछिल इलाके में शुक्रवार शाम को 3 जवान हिमस्खलन की चपेट में आने से शहीद हो गए। वहीं, 2 जवानों को बर्फ के नीचे से सुरक्षित निकाला गया है। जब हादसा हुआ तब 56 राष्ट्रीय रायफल्स के ये पांचों जवान रुटीन गश्त कर रहे थे। अधिकारियों ने बताया कि हादसे की जानकारी मिलते ही रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया, लेकिन तब तक जवानों को निकाला गया तो 3 की मौत हो गई थी। अन्य 2 जवानों को इलाज के लिए सैन्य अस्पताल भेजा गया है।

शहीदों की पहचान जाहिर नहीं की गई

कुपवाड़ा एसएसपी युगल मन्हास ने इस हादसे की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि जवानों के पार्थिव शरीर को बर्फ से निकाल लिया है। उन्हें 168 एमएच ड्रगमुल्ला शिफ्ट किया गया है। हांलाकि शहीदों की पहचान अभी तक जाहिर नहीं की गई है।

रुटीन गश्त के दौरान हुआ हादसा

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक शुक्रवार शाम सेना के 56 राष्ट्रीय रायफल्स के जवानों की एक टीम कुपवाड़ा जिले के माछिल इलाके में गश्त रुटीन कर रहे थे। जहां जवान गश्त कर रहे थे, वहां बर्फ गिरी हुई थी। गश्त के दौरान सेना के जवानों पर बर्फ की एक बड़ी सी चट्टान आ गिरी।

Share this
RO.NO. 13129/116

Kailash Jaiswal

"BBN24 News - ताजा खबरों का सबसे विश्वसनीय स्रोत! पढ़ें छत्तीसगढ़, भारत और दुनिया की ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल, व्यवसाय, मनोरंजन और अन्य अपडेट सबसे पहले।"

Related Articles

Back to top button